Пермская ТПП на ПИПФ-2019

Пермская ТПП на ПИПФ-2019

17 октября в Перми начнет работу пятый Пермский инженерно-промышленный форум. Президент Пермской ТПП Олег Жданов и руководители Палаты примут участие в мероприятиях деловой программы Форума.

Так, в первый день 17 октября на площадке Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ) состоится расширенное заседание Совета директоров промышленных предприятий Пермского края при участии главы региона Максима Решетникова. Ключевыми темами станут развитие инфраструктуры и промкооперации, цифровизация производства. Олег Жданов, президент Пермской ТПП: «Ценность этого формата на инженерном форуме – прямое общение руководителей предприятий с губернатором по вопросам, которые волнуют не только одно предприятие, а в целом крупную промышленность. Совет директоров, по сути, представляет основную долю экономики Пермского края. На сегодняшний день практически любое крупное предприятие – часть какого-либо холдинга. В силу этих обстоятельств обмен содержательной информацией между нашими предприятиями затруднён. А в рамках ПИПФ у них будет возможность познакомиться с проектами коллег и сделать выводы не на основе сторонней информации, а из собственных впечатлений от общения с коллегами».

18 октября, в конференц-зале «Сибур» с 10.00 до 11.30 будет проходить стратегическая сессия Фонда развития промышленности, посвященная актуальным мерам поддержки промышленности и реализации института СПИК 2.0. Олег Жданов выступит с докладом о взаимодействии РФРП Пермского края и Пермской ТПП. Сотрудничество организаций началось в 2017 году. Олег Жданов и руководитель профильного департамента Палаты Дмитрий Орлов состоят в Экспертном совете регионального Фонда и принимают участие в оценке представленных инвестиционных проектов. Президент Пермской ТПП расскажет о том, какие компетенции системы ТПП РФ могут быть использованы для построения более системной и комплексной системы взаимодействия с предприятиями-заявителями. В настоящее время большинство получателей льготных кредитов – члены Пермской ТПП. Часть из них обращалось в региональный Фонд, другие – напрямую в ФРП России.

Предварительная электронная регистрация участников Пермского инженерно-промышленного форума завершена. Зарегистрироваться можно будет непосредственно на месте проведения на стойках регистрации при входе. Напоминаем, что юбилейный V Пермский Инженерно-Промышленный Форум состоится 17–18 октября 2019 года на Заводе Шпагина (ул. Советская, 1Б, литер А).

Программа Форума размещена на официальном сайте ПИПФ-2019: https://engineerforum.ru.

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП