Очередное заседание Административного совета и Правления ТПП РТ

Очередное заседание Административного совета и Правления ТПП РТ

Состоялось заседание Административного совета и Правления ТПП РТ.  Были рассмотрены вопросы реализации  Послания Президента РФ Путина В. В. к Федеральному Собранию: «Регламент рассмотрения Министерством внутренних дел РФ обращений, поступающих на портале цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов», комплекс мер по улучшению деловой среды в республике, предлагаемый Торгово-промышленной палатой Татарстана.

Вел заседание председатель ТПП РТ Шамиль Агеев.

Шамиль Рахимович доложил членам Административного совета и Правления, что за последние десять месяцев в ТПП РТ было проведено   167 мероприятий, в том числе организованы встречи представителей предприятий Татарстана с делегациями деловых кругов Калужской области, Республика Саха (Якутия),Липецкой области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Республики Кабардино-Балкария, Республики Башкортостан и т.д. За это же время  Торгово-промышленной палатой, отделом экспертиз и сертификации   было выдано 8846  сертификатов, из них, например,  3844 преференциальных сертификатов  СТ-1 (страны СНГ), 22 сертификата   EAV (Вьетнам), 1485 сертификатов СТ-2 (Сербия), 98 сертификатов формы СТ-1 для государственных и муниципальных нужд, 22 Карнетов-АТА. Председателем ТПП РТ проведено 452 встречи, из них по личным обращениям 225, с иностранными представителями 169.

Марат Ахматов, советник председателя ТПП РТ – директор департамента стратегического развития и корпоративной политики палаты,  представил  собравшимся  Программу развития Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан в 2020 – 2024 гг. В программе запланированы мероприятия по  цифровизации  системы ТПП РТ и ее резидентов, по  содействию развитию самозанятым, малому и среднему бизнесу в РТ,   расширению деятельности отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в г. Казани.

Сергей Карпухин, зампредседателя ТПП РТ, рассказал о последствиях некорректного понимания и применения предпринимателями  Закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

В конце заседания был показан фильм о Е.М. Примакове, посвященный его 90-летию.

ТПП Республики Татарстан