ТПП Татарстана расширяет свои представительства в республике

ТПП Татарстана расширяет свои представительства в республике

Заместитель председателя  ТПП РТ Елена Агеева и Марат Ахматов, советник – директор департамента ТПП РТ, провели встречу с предпринимателями  Лаишевского района.

В большом зале Совета  Лаишевского муниципального  района состоялась встреча заместителя председателя  ТПП РТ Елены Агеевой и Марата Ахматова, советника - директора департамента ТПП РТ, с руководителем района Ильдусом Зариповым и предпринимателями.

В приветственном слове Ильдус Зарипов подчеркнул, что малый и средний бизнес - это точка опоры любого муниципального образования и выразил готовность поддержать все начинания предпринимателей.

Марат Ахматов о рассказал собравшимся  о возможностях татарстанской палаты  и подробно остановился на таких важных для деятельности предпринимателя услугах, как сертификация, экспертиза и  переводы документации. Со стороны бизнесменов проявилась заинтересованность в оформлении сертификатов, выдаваемых ТПП РТ. Также советник  председателя ТПП РТ отметил, что в палате с 2017 года открыто и успешно работает Отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС)  при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в Казани. Главное,  что  Третейский суд (МКАС) в системе ТПП России представляет участникам предпринимательской деятельности возможность объективного рассмотрения коммерческих споров.

В ходе встречи  Елены Агеевой и Марата Ахматова  с руководителем района Ильдусом Зариповым была выработана стратегия совместной деятельности и как отправная точка – открытие представительства ТПП РТ в Лаишевском муниципальном районе.

ТПП Республики Татарстан