В ТПП РТ состоялся круглый стол с участием представителей деловых кругов ХМАО

В ТПП РТ состоялся круглый стол с участием представителей деловых кругов ХМАО

28 ноября 2019 г. в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты РТ состоялся круглый стол с участием представителей   деловых кругов Ханты-Мансийского автономного округа. Модератором мероприятия выступил зам. председателя ТПП РТ Дмитрий Шевелев.

Делегацию Ханты-Мансийского автономного округа возглавлял Максим Харин – Директор Департамента проектного управления ТПП ХМАО-Югры. Союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» – крупнейшее бизнес-объединение региона. Представлять свои интересы Палате доверяют более 800 компаний и организаций, ведущих свою деятельность по всему Ханты-Мансийскому автономному округу и за его пределами. Фонд поддержки предпринимательства Югры представлял Генеральный директор Сергей Стручков. Также в состав делегации вошли представители ООО «ЭКОХИТ», ООО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО», КВЦ «Югра-Экспо».

Основная цель визита делегации – налаживание прямых деловых контактов, обмен опытом, знакомство с торгово-промышленным потенциалом Республики Татарстан, поиск потенциальных партнеров и поставщиков.

В начале мероприятия с приветственным словом к предпринимателям обратились зам. председателя ТПП РТ Дмитрий Шевелев и нач. отдела межрегиональных связей Минпромторга РТ Наталья Никитина, которая рассказала о крупных предприятиях и экономическом потенциале Республики Татарстан.

Гости презентовали IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, который пройдет у них в регионе в 2020 году. Состоялось обсуждение направлений сотрудничества субъектов предпринимательства, вопросов расширения партнерских отношений в сфере информационных технологий; создания и документального сопровождения кабинета неразрушающего контроля на основе рентгенографического оборудования.

Также прошли встречи в формате В2В, показавшие большую заинтересованность бизнеса в продолжении совместного сотрудничества.

ТПП Республики Татарстан