В Волгограде прошел масштабный бизнес-форум «Предпринимательство в социальных сетях и новых медиа»

В рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» Волгоградская торгово-промышленная палата провела масштабный бизнес-форум «Предпринимательство в социальных сетях и новых медиа».

Форум с лекциями и мастер-классами проходил 17 декабря 2019 г. в деловом пространстве «Точка кипения - Волгоград».

Мероприятие посетили более 100 заинтересованных участников и представители СМИ.

Как проверить жизнеспособность новой бизнес-идеи с помощью интернет-ресурсов?

Чем привлечь внимание к своему продукту в соцсетях? Предприниматели и новички бизнеса Волгограда узнали, как продвигать свои услуги в социальных сетях и при помощи современных цифровых ресурсов.

В числе спикеров – юристы, бизнес-консультанты, предприниматели-практики, представители компаний сферы e-commerce. Модератором форума выступил председатель комитета по информационным технологиям и цифровой экономике при Волгоградской торгово-промышленной палате Михаил Рогозин.

О возможностях интернета и социальных сетей рассказал Овчинников Степан, генеральный директор ООО «Интернет-агентство Интерволга». Он отметил важность цифровизации в современных условиях ведения бизнеса.

Эксперты рассказали предпринимателям, как эффективно продвигать свой бизнес в соцсетях, не нарушая авторских прав и прав потребителей, законодательства о рекламы и прочих норм.

На вопрос как защититься от недобросовестной конкуренции, а также избежать административных санкций руководства соцсетей ответил Алексей Дудин - юрист и руководитель Мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово».

Мастер-классы по ведению предпринимательства в социальных сетях и новых медиа провели владелец магазина «Brendberry»Элина Семененко и бизнес-тренер и специалист в сфере продаж Галина Хвостова.

Финальной частью программы стало вручение сертификатов участникам бизнес-форума.

Подводя итоги бизнес-форума, можно сказать, что подобные мероприятия дают еще одну возможность получить ценные знания о новых сферах деятельности и обрести новые партнерские связи.

Центр по связям с общественностью Волгоградской ТПП