ТПП РТ в Казанской школе-интернат № 7 с ОВЗ

ТПП РТ в Казанской школе-интернат № 7 с ОВЗ

Елена Агеева зам. председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, посетила Казанскую школу-интернат №7.

До Нового 2020 года осталось совсем не много. Это дни, когда все ждут новогоднего чуда, да и сами готовы его творить. Торгово-промышленная палата Республики Татарстан выступила в роли Деда Мороза и посетила с подарками Казанскую школу-интернат для детей с ОВЗ.

В Казанской школе-интернате № 7 сразу привлекает внимание светлое фойе и высокая елка под потолок. Подходишь поближе, удивляешься, на сколько красивые и уникальные игрушки висят на елке. Заместитель директора по воспитательной работе Жанна Семякина готова рассказывать о каждой в отдельности. Оказывается, это работы детей с ограниченными возможностями здоровья. Смотришь, и понимаешь – возможности этих детей безграничны, надо только дать им раскрыться. Они мастерят, красиво рисуют, побеждают в спорте. С поддержкой своих педагогов. Поддержка есть и у учителей. Федеральный проект «Доброшкола» с девизом «Все получится!» сделали в учебном заведении ремонт классов с современным оснащением. В кабинете логопеда специальные сенсорные доски со звуковыми эффектами, чтобы дети слышали произношение слов. В кабинете психолога хочется остаться даже взрослому, отдохнуть от трудовых будней. Его называют комната релакса. Казалось бы, в этом доме, а для детей и сотрудников это именно дом, есть все, что нужно. Но в каждой семье всегда чего-то не хватает.

Торгово-промышленная палата сделала интернату новогодний подарок – производственную мясорубку для столовой, увлажнители воздуха для комнат, развивающие игры, книги, тетради, раскраски, фломастеры. Дети любят читать и любят, и умеют рисовать. Жанна Семякина рассказывает, что Казанский банк «Открытие» подарил ребятам холсты и профессиональные краски. И дети начали творить. Их работы сейчас выставлены в банке и их покупают. На заработанные деньги в интернате купят материал для будущих произведений искусства. Доброе дело, о котором хочется рассказать. Хоть и говорят: сделал добро – забудь. Но возможно рассказ о хорошем поступке, добре, чуде еще кого-то сподвигнет на подобное. Давайте вместе творить добро! И не только в праздники. Каждый день для добрых дел!

ТПП Республики Татарстан