Мордовия расширяет международные контакты

Мордовия расширяет международные контакты

21 января 2020 года в Союзе «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» состоялась встреча Председателя Венгерско-Российского комитета при ТПП Венгрии г-на Иштвана Секереша и директора ТПП РМ Юрия Левашкина.

В ходе беседы состоялся обмен информацией по актуальным вопросам деятельности палат Венгрии и Мордовии. Обсуждено состояние экспортно-импортных поставок предприятий Венгрии и Мордовии, а также различные аспекты двустороннего взаимодействия, перспективы дальнейшего расширения сотрудничества, в т.ч. в инвестиционной деятельности. Отмечено, что наиболее перспективными отраслями сотрудничества являются сельское хозяйство и переработка, электротехника и электроника.

По результатам переговоров составлен протокол, согласно которому стороны направят в течение 2-х месяцев встречные предложения предприятий Венгрии и Мордовии по внешней торговле и созданию совместных предприятий.

Пресс-служба ТПП РМ