Тамбовская областная ТПП поздравила с Днем российского предпринимательства семейные компании

26 мая в День российского предпринимательства поздравления и сладкие угощения получили одни из лучших семейных компаний России - члены Тамбовской областной ТПП и победители проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»: производитель грузоподъемного оборудования «ТамбовТехСнаб», застройщик ГК «Мегаполис» и производитель корпусной мебели ИП Кирилл Володин.

Напомним, ТПП РФ активно поддерживает тему семейного предпринимательства, которую считает точкой роста для экономического развития. Торгово-промышленная палата РФ выступила инициатором законопроекта, в котором окончательно планируется закрепить понятие «семейный бизнес». С помощью данного законопроекта предполагаются финансовые меры поддержки, закрепление понятия «семейный патент», которые значительно облегчат положение семейных предприятий. Для участников семейного проекта в Москве ежегодно проводятся форумы, обучающие тренинги и встречи с руководителями министерств и ведомств, направленные на обмен опытом и решение проблемных вопросов.

В продолжение праздника для участников проекта федеральной палаты «Сто семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» была организована онлайн-конференция «Семейный вечер в кругу бизнес-друзей». Открывая конференцию, Президент ТПП РФ Сергей Катырин поздравил ее участников с праздником. На конференции представители семейного бизнеса пообщались друг с другом, обсудили волнующие их вопросы и поделились своими успехами.

Общение было искренним, интересным и запоминающимся – такое мнение высказали участники мероприятия.

«День российского предпринимательства!
В это непростое время, когда все мы сталкиваемся с трудностями, Тамбовская областная торгово-промышленная палата радует подарками! Мы не падаем духом и продолжаем работать в заданном темпе и выбранном направлении! Спасибо за поддержку и такое теплое отношение! С праздником, коллеги!» - поделились эмоциями руководители ГК «Мегаполис» Альберт и Ксения Дорожкины.

«Очень приятно, что ТПП помнит о нас. Хорошая встреча в онлайн-режиме прошла с президентом ТПП РФ. Такие моменты дают еще большее желание работать и развивать предпринимательство в разных направлениях. Спасибо еще раз!», - отметил соучредитель ГК «ТамбовТехСнаб» Никита Милюков.

Информационно-издательский центр

Тамбовской областной ТПП