В «Белэкспоцентре» открылась выставка-ярмарка товаров местных сельхозпроизводителей

10 июня в ВКК «Белэкспоцентр» открылась региональная ярмарка фермерской продукции, которая приурочена к празднованию Дня фермера России.

Организаторами ярмарки выступили Департамент АПК и воспроизводства окружающей среды области, «Общество пчеловодов» и Союз «Белгородская торгово-промышленная палата».

Участников ярмарки поздравил с открытием и Днем фермера генеральный директор Белгородской ТПП Владимир Герасименко: «Благодаря этой ярмарке у нас есть возможность сказать сельхозпроизводителям спасибо, сказать это слово на всю область. Это великие труженики, это корень, который готов питать и держать всю Россию».

Организаторы отметили, что ярмарка будет работать на постоянной основе. Здесь сельскохозяйственные кооперативы и К(Ф)Х нашего региона, семейные фермы Белогорья представляют свою продукцию: ремесленные сыры; мясо и мясные деликатесы; ягоды, фрукты и овощи; мёд, медовые напитки; рыбная продукция, посадочный материал (рассада цветов, саженцы деревьев и кустов, сезонная рассада) и многое другое.

Среди участников сегодняшней ярмарки победитель акции «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» – Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Альянс Фермервест», руководитель Марина Фабр.

В рамках открытия ярмарки было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Союзом «Белгородская торгово-промышленная палата», Департаментом АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области и Ассоциацией крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельхозкооперативов Белгородской области (БелАККОР).

Приглашаем на ярмарку в «Белэкспоцентр» с 10 по 14 июня, время работы с 10.00 до 18.00.

Белгородская ТПП