Виртуальная ТПП: эксплуатация начнётся в ноябре

Виртуальная ТПП: эксплуатация начнётся в ноябре

Президент Союза « Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Лапин представил на заседании Ассоциации ТПП СЗФО проект «Виртуальная ТПП», разрабатываемый в Калининграде

Сегодня, когда практически прекратилась выставочная деятельность оффлайн, Калининградская ТПП предоставит своим членам возможность продемонстрировать свою продукцию, рассказать о своих услугах в интернет-пространстве, провести онлайн-переговоры в b2b формате, организовать вебинары с демонстрацией преимуществ продукции.

«Каждому члену палаты будет предложено бесплатно разместить информацию о своём предприятии, - говорит Феликс Лапин. – Мы уходим от реестра в виде списка (его можно найти на сайте Калининградской ТПП) в выставочное пространство, где у каждого члена палаты будет свой стенд с полной информацией об организации. Возможности рассказать о себе широчайшие – можно разместить фильм до 40 секунд, изображение своей продукции в 3D –формате, сайт, аккаунты в соцсетях, рассказать о своём бренде и достижениях. Есть возможность показать своё предприятие или какую-то его часть в виде сферической фотографии (обзор 360 градусов). Мало того, нашим членам никому не придётся рассказывать, как попасть в пространство виртуальной ТПП и на его стенд. Мы подумали и об этом – для каждого сделаем визитки (с информацией о предприятии) с QR-кодом, при считывании которого ты автоматом попадаешь на стенд предприятия в виртуальной ТПП. Вынужденная пауза в активной деятельности дала нам возможность проанализировать, что мы дополнительно можем сделать для членов палаты. В результате решено существенно расширить функционал виртуальной ТПП, мы выдали дополнительное задание разработчикам платформы и теперь в нашем виртуальном пространстве будет не только шоурум, предназначенный для проведения небольших онлайн-мероприятий, но и выставочное пространство, для организации тематических выставок в онлайне, появится функция, позволяющая проводить b2b встречи».

Платформа изначально задумывалась, как универсальный инструмент, к которому могут подключиться все торгово-промышленные палаты, чтобы она транслировалась для всех территорий страны и стала дополнительным объединяющим фактором в экосистеме торгово-промышленных палат. Проект разрабатывается с применением VR-технологий, но предусмотрено, что платформа будет доступна как с любого гаджета, так и с десктопа.

Ю. Кириенко, пресс-служба Калининградской ТПП