Президент ТПП Миасса Елена Сюткина приняла участие в межрегиональном онлайн-совещании

Главная тема - результаты проекта сопряжения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций в области финансов.

В целях содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, учитывая новейшие сферы труда и сквозной характер отраслевой рамки квалификаций в области финансового рынка, специалисты обсудили результаты проекта сопряжения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций в области финансов. Эта работа проходила в рамках соглашения между Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Участниками совещания стали представители торгово-промышленных палат, руководители профильных министерств и ведомств, профессиональных образовательных организаций УрФО и других регионов, а также специалисты предприятий партнёров Южно-Уральской, Миасской@tppmiass и Магнитогорской ТПП@tpp_magnitogorsk Торгово-промышленных палат.

Вопросы, обсуждаемые на онлайн-совещании:

1. Модели сопряжения стандартов демонстрационного экзамена, проводимого по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций в области финансового рынка.

2. Реализация пилотного проекта по апробации механизмов использования независимой оценки квалификации с встроенным демонстрационным экзаменом по стандартам Ворлдскиллс Россия для промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающих освоение образовательных программ среднего профессионального образования в сфере финансового рынка в 2020 г.".

3. Результаты внедрения профессиональных стандартов на предприятиях Челябинской области.

По результатам онлайн-совещания принято решение провести сопряжения ГИА и демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в качестве практической части профессионального экзамена независимой оценки квалификации в области финансового рынка в 2020 году на территории Челябинской области для системы профессионального образования.

Пресс-служба ТПП МГО