Президент ТПП СК Борис Оболенец: Палата несет на себе комплаенс-функцию и дорожит доверием

На минувшей неделе министр экономического развития России Максим Решетников встречался с представителями делового сообщества соседней Астраханской области.

«Мне крайне важно за встречу постоянно чувствовать обратную связь, понимать, как реализуются те программы, которые Правительство реализует по поручению президента, что нужно донастроить», - сказал глава ведомства.

«В основном программы поддержки, пусть они не без шероховатостей и не без сбоев (мы как раз очень хорошо об этом знаем), реализуются и дают эффекты, и в первую очередь благодаря тому, что мы их постоянно донастраиваем. А донастраиваем мы их как раз путем такого общения», - подчеркнул глава Минэкономразвития.

ТПП СК, как одна из крупнейших площадок делового сообщества региона системно работает над созданием благоприятной среды для МСП. Некоммерческая, негосударственная организация (ТПП СК – прим.), объединившая в своих рядах свыше полутысячи предпринимателей края, нацелена на конструктивный, продуктивный диалог с властью, представляя интересы ведущих отраслей экономики края.

- Только в первом полугодии 2020 года по инициативе ТПП РФ наша палата провела три этапа анонимных опросов малого и среднего бизнеса Ставрополья «Бизнес-барометр страны» с целью выявления наиболее характерных для региона проблем, выработки предложений федеральной и региональной властей. На региональном уровне, совместно с коллегами из «большой четверки», аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Ставропольского края, регулярно инициируем обсуждения возникающих проблем бизнеса с участием представителей власти, консультируем предпринимателей, оказываем большой перечень услуг.

В период пандемии и условиях волатильности рынков бизнес-климат резко изменился. Справиться с возникшими угрозами и вызовами в таких условиях малому и среднему бизнесу самостоятельно – крайне сложно. Неслучайно только за 7 месяцев текущего года членами Палаты стали 34 предпринимателя (компаний) края. ТПП СК несет на себе комплаенс-функцию и дорожит доверием коллег. Мы всегда открыты к диалогу и нацелены на положительный результат, - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.

ТПП Ставропольского края