Более половины нынешних победителей регионального этапа Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» - члены ТПП СК

Десятого сентября 2020 года станут известны имена победителей регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» (Конкурс – прим.) по итогам 2019 года. Торжественная церемония состоится в головном офисе ТПП СК.

Генеральным спонсором церемонии награждения выступило ПАО КБ «Центр-инвест». Партнер мероприятия - САО «ВСК».

Конкурс учрежден Торгово-промышленной палатой Российской Федерации восемнадцать лет тому назад и проводится ежегодно. Главная бизнес-премия страны призвана содействовать динамичному развитию российской экономики, представлять лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы и не несут дополнительных расходов на экспертизу деятельности. Единственным обязательным условием для конкурсантов является ходатайство (представление – прим.) территориальной палаты. Лауреатам вручаются дипломы Торгово-промышленной палаты РФ и памятные медали.

Напомним, 28 июля 2020 года, решением Экспертного Совета лауреатами Конкурса признаны две ставропольских компании: ООО «Академия маникюра НикаМакс профешенейлс» (город Пятигорск) и ООО «Золото полей» (город Ставрополь). В связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, церемония в Москве проводилась онлайн, а дипломы и памятные медали ставропольским лауреатам поручено вручить руководству ТПП СК.

Для чествования лауреатов федерального и победителей регионального этапа Конкурса приглашены представители региональной и муниципальной властей, деловых объединений края, эксперты и стейкхолдеры проекта.

По словам руководства ТПП СК нынешняя церемония награждения победителей, увы, пройдет в «усеченном» формате участников мероприятия. Причиной тому – введенные ограничения, призванные не допустить распространение COVID-19 в крае.

ТПП Ставропольского края