ТПП Ставропольского края работает с руководством муниципалитетов края, представляя интересы предпринимателей

Решением конкурсной комиссии регионального этапа Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» (Конкурс – прим.) по итогам 2019 года в номинации «Лучший (регион) город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» признан Изобильненский городской округ Ставропольского края – глава Козлов Владимир Ильич, обладатель Почетного знака ТПП России.

По информации экспертов Конкурса экономический потенциал Изобильненского городского округа представлен предприятиями, организациями, индивидуальными предпринимателями и крестьянско-фермерскими хозяйствами общей численностью свыше 3,2 тыс. Наибольший объём в структуре экономики городского округа занимает промышленность. В 2018 году Изобильненский городской округ занял первое место по итогам оказанной господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Во время церемонии вручения Диплома победителя в номинации «Лучший (регион) город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» первый заместитель главы администрации Изобильненского городского округа Владимир Форостянов поблагодарил президента ТПП СК Бориса Оболенца, конкурсную комиссию за высокую оценку труда городской администрации и заверил, что поддержка изобильненских предпринимателей будет продолжена. Он обратился к присутствовавшим бизнесменам с предложением инвестировать в городской округ.

Напомним, за восемь лет организации и проведения Конкурса на территории Ставропольского края в номинации «Лучший (регион) город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» лишь два города в крае отмечались на федеральном уровне: Город Ставрополь (2012 год и 2015 год) и город Георгиевск (2016 год).

Как подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец, территориальная палата края уделяет особое внимание созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в городских округах и районах Ставрополья. Как одна из крупнейших площадок делового сообщества региона, ТПП СК системно работает для установления конструктивного, продуктивного диалога с руководством администраций муниципалитетов края, представляя интересы предпринимателей ведущих отраслей экономики края.

Так, сразу после снятия ряда ограничений в крае по пандемии коронавируса, возобновились выезды руководства Палаты в городские округа и районы региона.

Например, только за несколько последних месяцев вице-президент ТПП СК Любовь Валовая выезжала в Шпаковский муниципальный район и Новоалександровский городской округ Ставропольского края.

Кроме того, для удобства предпринимателей края, решения их насущных проблем, в ряде городских муниципальных округах оказывают услуги обособленные подразделения ТПП СК.

ТПП Ставропольского края