Консультации по финансовой грамотности продолжаются

Консультации по финансовой грамотности продолжаются

Представители ТПП РТ продолжают выезжать в муниципальные районы республики. 15 октября Артур Николаев, первый заместитель председателя – директор Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты РТ и Сергей Карпухин, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ, член Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения РТ, заместитель директора Аудиторской организации «Ауди», аттестованный аудитор, посетили Елабугу и ТПП Набережных Челнов, где встретились  с предпринимателями и бухгалтерами.

Как известно, с 1 января 2021 года прекращается действие специального налогового режима «Единый налог на вмененный доход» и субъекты малого и среднего предпринимательства должны перейти на другие режимы налогообложения. В связи с этими нововведениями  специалисты  республиканской палаты провели бесплатный консультационный семинар «Налогообложение и ведение малого бизнеса в условиях отмены ЕНВД». В Набережных Челнах была возможность подключиться через платформу ZOOM.
Мероприятие организовано в рамках проведения республиканского проекта по повышению финансовой грамотности субъектов малого предпринимательства «Управление финансами малого предприятия» с целью минимизации дополнительной нагрузки на бизнес.

ТПП Республики Татарстан