Торгово-промышленная палата Миасса открывает представительство в Китае

Торгово-промышленная палата Миасса открывает представительство в Китае

Компания Qingdao Golden Russia Trading Co., Ltd в Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай) и ТПП Миасса приступили к реализации намеченных в начале осени планов по сотрудничеству.

Основанием для взаимодействия стала заинтересованность двух сторон в расширении рынков сбыта, обмене технологиями и создании совместных производств.

На сегодняшний день в Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай) создана зона экономического и технологического развития. Здесь реализуется проект по созданию демонстрационной точки регионального торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС). Участие в этом проекте, по словам президента ТПП Миасс Елены Сюткиной, поможет компаниям Южного Урала выйти на рынок Китая. В частности, представить свою продукцию и рассмотреть возможность сотрудничества с китайскими производителями. С другой стороны, Миасс также является Территорией опережающего социально-экономического развития. Поэтому обе территории будут интересны бизнесу двух стран.

На сегодняшний день подписаны документы о представлении интересов Торгово-промышленной палаты Миасса в Китае. Идет работа над созданием представительства в Циндао.

Пресс-служба ТПП МГО