Липецкая торгово-промышленная палата стала финалистом мирового форума. Финал пройдет Сингапуре

Липецкая торгово-промышленная палата стала номинантом конкурса Конфедерации азиатско-тихоокеанских торгово-промышленных палат (CACCI). С Конфедерацией она активно сотрудничает с 2017 года  и принимает участие во всех мероприятиях этого объединения.

В состав этой неправительственной организации объединились национальные торгово-промышленные палаты Азии и стран западной части Тихого Океана для укрепления взаимодействия и деловых связей между предпринимателями всех стран-участниц.

Штаб-квартира CACCI находится в Тайбее (остров Тайвань). Организация объединяет 47 национальных и региональных ТПП из 28 стран, а также более 300 деловых ассоциаций и крупных компаний, и существует с 1966 года.

Страны-участницы CACCI: Австралия, Азербайджан, Бангладеш, Бруней, Вьетнам, Грузия, Гонконг (Китай), Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Корея, Малайзия, Монголия, Непал, Новая Зеландия, Пакистан, Папуа Новая Гвинея, Российская Федерация, Сингапур, Таджикистан, Тайвань (Китай), Тимор-Лесте, Турция, Узбекистан, Филиппины, Шри Ланка, Япония.

Общая численность населения 28 стран-членов CACCI составляет 2,7 миллиарда человек, или почти 40% от общей численности населения мира; совокупный ВВП достиг 15 триллионов долларов США, или примерно 25% мирового ВВП; а совокупная торговля выросла до 8 триллионов долларов США, что составляет около 26% стоимости мировой торговли.

CACCI отдает должное выдающимся достижениям своих членов через регулярные программы награждений, а именно, присуждает «Премию для региональных палат» за их достижения в предоставлении услуг своим членам и региональному сообществу; «Премию для молодых предпринимателей Азиатско-Тихоокеанского региона» как  признание выдающихся молодых предпринимателей, которые не только успешны в своем бизнесе, но и выступают за корпоративную социальную ответственность на благо своей страны; «Премию для женщин-предпринимателей Азиатско-Тихоокеанского региона», успешных в своем бизнесе и осуществляющих социальные проекты на благо своего местного сообщества и своей

Генеральный директор CACCI (Конфедерация азиатско-тихоокеанских торгово-промышленных палат) господин Эрнест Ли проинформировал Совет этой организации и всех ее членов, что на 35-й Конференции CACCI в 2021 году будут вручены награды победителям по четырем номинациям:
• Лучшая региональная ТПП азиатско-тихоокеанского региона;
• Лучший молодой предприниматель азиатско-тихоокеанского региона;
• Лучшая женщина-предприниматель азиатско-тихоокеанского региона;
• Выдающееся достижение в области гидроэнергетики и чистой энергии азиатско-тихоокеанского региона.

Липецкая торгово-промышленная палата завоевала звание номинанта этого престижного конкурса по категории «Лучшая ТПП». В финал в номинации «Молодой предприниматель» вышла липчанка Юна Никишкина, которой Липецкая ТПП оказала содействие в подготовке заявки на участие в конкурсе.

Выход Липецкой ТПП в финал - это большая победа для региональной палаты, соперниками которой были сотни ТПП из десятков стран. Этому успеху предшествовала большая подготовительная работа, а также защита своих проектов в рамках форумов и конференций.

Соперниками Липецкой торгово-промышленной палаты стали ТПП таких мегаполисов как Санкт-Петербург (Россия, 5 млн. жителей), Анкара (Турция, 5.5 млн. жителей), провинции Газиантеп, граничащей с Сирией (Турция, 2.3 млн. жителей) и бангладешской провинции Силхет (9,9 млн. жителей).

Как разъяснил господин Ли, все претенденты на награду по каждой из номинаций в ближайшее время будут представлены в Комитет по наградам CACCI для предварительной оценки. Номинанты, получившие самые высокие оценочные баллы, будут включены в «шорт-лист» для участия в финале конкурса.

Окончательный выбор победителя будет произведен Комитетом судей CACCI в ходе 35-й конференции, а имена победителей будут озвучены на торжественном приеме для участников конференции.

По предложению господина Алана Тана из Сингапурской Бизнес Федерации 35-я конференция будет проведена летом 2021 года в Сингапуре.

Пожелаем успеха нашим липецким номинантам в этом важном мероприятии!

Липецкая ТПП