Состоялось заседание Совета Союза «Белгородская торгово-промышленная палата»

Состоялось заседание Совета Союза «Белгородская торгово-промышленная палата»

18 декабря состоялось заседание Совета Союза «Белгородская торгово-промышленная палата». В рамках мероприятия депутат Государственной Думы, председатель Совета Белгородской ТПП Валерий Скруг обратился к участникам заседания с приветственным словом.

«Год был непростым, мы все понимаем, что в условиях пандемии особое внимание необходимо уделять экономике. Многие отрасли оказались в сложном положении: общественное питание, машиностроение, девелоперские компании; идет снижение потребительского спроса, сокращаются доходы населения. Дистанционный образ жизни не может быть до конца эффективным, и нам надо понимать, как с этим жить, работать, как строить планы на будущее, что необходимо предпринять, чтобы предпринимательское сообщество чувствовало себя комфортно и чтобы люди получали достойную заработную плату», – подчеркнул депутат.

Члены Совета обсудили вопросы состояния экономики Белгородской области за 9 месяцев в условиях пандемии, утвердили итоги деятельности Белгородской ТПП и определили перспективы ее дальнейшего развития.

Валерий Скруг также проинформировал об итогах заседаний Правления ТПП РФ, Совета ТПП РФ и Совета руководителей ТПП РФ, состоявшихся в Москве. Особое внимание он уделил роли системы ТПП в реализации промышленной политики в регионах России как составной части достижения национальных целей развития РФ на период до 2030 года.

С информацией о деятельности Белгородской торгово-промышленной палаты за 9 месяцев 2020 года и планах на 2021 год выступил генеральный директор Белгородской ТПП Владимир Герасименко.

В ходе заседания был утвержден план выставочных мероприятий на 2021 год, рассмотрен вопрос о принятии новых членов в состав Белгородской ТПП, а также были выбраны делегаты от Союза «Белгородская торгово-промышленная палата» на очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Белгородская ТПП