Президент ТПП СК поздравляет коллег Ассоциации ТПП СКФО с 11 летием Северо-Кавказского федерального округа

Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края (ТПП СК), председатель Ассоциации ТПП СКФО (Ассоциация) Борис Оболенец поздравляет коллег-руководителей территориальных палат макрорегиона с 11-летием создания Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Председатель деловых объединений СКФО Борис Оболенец подчеркнул, что торгово-промышленные палаты Северного Кавказа играют важную роль в региональной экономике и являются надежным партнером в решении значимых социально-экономических задач реализации национального плана преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В сложных условиях угрозы распространения коронавируса и сопутствующих экономических коллапсов в различных отраслях экономики, деятельность руководства членов Ассоциации носит выверенный, системный и всеобъемлющий характер.

Традиционно, ТПП СК выступает флагманом среди бизнес-объединений региона, входит в ТОП 10 рейтинга лучших деловых объединений в системе территориальных торгово-промышленных палат России. Ее опыт перенимают коллеги из других регионов страны.

Профессиональное оказание услуг предпринимателям, выдача сертификатов соответствия на товары в установленные сроки, бесплатные консультации (свыше 2 тыс. за 2020 год), помощь местному бизнесу в режиме 24/7, наличие единственного в СКФО отделения МКАС при ТПП РФ в городе Ставрополе и многое другое закрепили за ТПП СК роль центра притяжения МСБ.

Примечателен тот факт, что в 2020 году членами ТПП СК пожелали стать на три процента больше предпринимателей, нежели в доковидном 2019 году. Даже в пиковые моменты обострения эпидобстановки, лавинообразный поток других вызовов и угроз, активная деятельность общественного объединения не прерывалась. Координация совместных усилий в отстаивании интересов малого и среднего бизнеса в диалоге с властью ведется ТПП СК в режиме онлайн. Руководство ТПП СК участвует в деятельности 64 формирований при органах власти (общественные советы, штабы и т.д.).

В минувшем году 11 законодательных инициатив, сто восемьдесят пять нормативно-правовых актов, направленных на улучшение правового регулирования предпринимательской деятельности в крае принимались при непосредственном участии или после экспертизы ТПП СК. Свыше 130 различных мероприятий (онлайн-офлайн), регулярные выезды в самые отдаленные сельские территории Ставрополья, слаженная работа пятнадцати комитетов ТПП СК, а также обособленных подразделений делового объединения в нескольких городах края обеспечили устойчивую обратную связь с МСБ, членскими организациями палаты, обеспечение их потребностей, четкое понимание того, чем сегодня живет предпринимательское сообщество СКФО.

Напомним, на Северном Кавказе функционируют семь территориальных торгово-промышленных палат субъектов федерации: Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставрополья, а также одна муниципальная – Пятигорская ТПП.

28 февраля 2020 года руководители ТПП региона единогласно избрали председателем Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО президента ТПП Ставропольского края Бориса Оболенца. На этом посту он сменил Казбека Туганова (ТПП РСО-Алания).

ТПП Ставропольского края