Совет Уральской ТПП выбрал делегатов на съезд ТПП РФ

Совет Уральской ТПП выбрал делегатов на съезд ТПП РФ

Состоялось заседание Совета Союза «Уральская торгово-промышленная палата». Открыл заседание президент Уральской ТПП Андрей Беседин. В своем выступлении он проинформировал о том, что Совет ТПП РФ принял решение созвать во второй половине февраля 2021 года очередной VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
На съезде предстоит рассмотреть вопросы изменений в Уставе ТПП РФ и других нормативных документах, а также избрать новый состав руководящих органов и ревизионной комиссии Палаты. Накануне съезда в режиме ВКС проходят традиционные дискуссии о путях развития предпринимательства и задачах системы торгово-промышленных палат.

Совет Уральской ТПП единогласно выбрал делегатами на VIII Съезд ТПП РФ Андрея Беседина, президента Уральской ТПП и Якова Ременника, первого заместителя генерального директора «УралАсбест»

Далее членами Совета был рассмотрен вопрос «О согласовании кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа Союза «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагила». Мнение членов Совета было единогласно – поддержать кандидатуру нынешнего председателя торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Бориса Соколова.

Резюмируя это решение, президент Уральской ТПП Андрей Беседин подчеркнул:«Наша позиция по поддержке Бориса Соколова абсолютно соответствует интересам региона, интересам Уральской ТПП и интересам муниципалитета».

Уральская ТПП