На Собрании ТПП Нижегородской области подведены итоги работы и выработаны новые стратегические задачи

Президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская приняла участие в Отчетно-выборной конференции членов Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Открыл Конференцию Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин. В своем приветственном слове он отметил, что ТПП Нижегородской области является одной из ключевых Палат как с точки зрения величины членской базы, так и объема оказываемых услуг и их диверсификации. Большая работа ТПП Нижегородской области проводится с органами региональной власти, продолжает развиваться взаимодействие с ТПП РФ, реализуются значимые проекты как для области, так и для федерации. Сергей Катырин также сделала акцент на серьезной работе Нижегородской ТПП с бизнес-сообществом, особенно в период пандемии коронавируса, предложения от предпринимателей были учтены при внесении ТПП РФ трех пакетов предложений в Правительство РФ. В завершение своего выступления Сергей Катырин поблагодарил за многолетнюю плодотворную работу и огромный вклад в развитие Торгово-промышленной палаты Нижегородской области заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Краснова и председателя Совета ТПП Нижегородской области Николая Пугина.

С приветственными словами на Конференции выступили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев. В своих выступлениях они отметили высокий уровень сотрудничества ТПП Нижегородской области с органами власти различных уровней. Это реальная работа по принимаемым законам и нормативно-правовым актам, касающимся деятельности бизнеса в регионе, оказание содействия в продвижении и защите интересов предпринимателей, развитие отраслей экономики в Нижегородской области.

С докладом и презентацией об итогах работы ТПП Нижегородской области за период с 2016 по 2020 годы и об основных направлениях работы до 2025 года выступил генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев. Он отметил, что Торгово-промышленная палата - это авторитетное объединение 945 компаний, членство в Торгово-промышленной палате - это возможность для бизнеса участвовать в формировании экономического и инвестиционного облика региона и определять, каким будет будущее для предпринимателей Нижегородской области. Несмотря на сложные экономические условия 2020 года, вызванные распространением нового коронавируса, ТПП Нижегородской области удалось сохранить в полном объеме предоставляемые услуги и продолжать работу по защите и продвижению интересов бизнеса, участвовать в реализации Национальных проектов и специальных проектах ТПП РФ, организовывать встречи предпринимателей с Губернатором области Глебом Никитиным, представителями Министерств и ведомств Правительства и Законодательного собрания Нижегородской области.

Участники конференции приняли решение принять отчет о деятельности Палаты за 2016-2020 годы, одобрить и признать работу ТПП Нижегородской области удовлетворительной,

На конференции единогласно сроком на 5 лет был избран генеральным директором ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, также были   избраны Совет и Правление Палаты. Завершилась конференция награждением сотрудников Торгово-промышленной палаты Нижегородской области за достигнутые успехи в работе.

«Отчет о проделанной работе ТПП Нижегородской области показал, что Палата является связующим звеном между властью, бизнесом и контрольно-надзорными органами, – отметила президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская. – В сложных экономических условиях, вызванных распространением коронавируса, именно система ТПП стала самым мощным и действенным инструментом в государстве по защите и продвижению интересов бизнеса. Хочу отметить, что ТПП г.Дзержинска активно взаимодействует с ТПП Нижегородской области, наша совместная деятельность позволяет более эффективно решать вопросы по развитию и поддержке предпринимательства не только на уровне муниципалитета, но и в регионе в целом. Для дзержинских предпринимателей такое взаимодействие очень важно. Предприятия и организации муниципалитета при помощи ТПП г.Дзержинска выходят на уровень субъекта Российской Федерации. Это повышает их статус, делает их более значимыми для деловых партнеров, создает положительный имидж, а также дает возможность взаимодействия не только с муниципальными органами местного самоуправления, но и с органами власти региона. Генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Рузуваев в своем докладе обозначил стратегические задачи до 2025 года, нам предстоит большая совместная и плодотворная работа по развитию инвестиционно-экономического потенциала региона, укреплению международного сотрудничества, реализации Национальных проектов, организации мероприятий для предпринимателей на интересующие их темы».

ТПП г. Дзержинска