Президентом Ассоциации ТПП СЗФО вновь избран Феликс Лапин

Президентом Ассоциации ТПП СЗФО вновь избран Феликс Лапин

29 января 2021 года, в онлайн-режиме прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат СЗФО с участием вице-президента ТПП РФ М.А. Фатеева

В ходе мероприятия обсуждались подготовка к VIII съезду ТПП РФ, итоги работы Ассоциации, были намечены планы на дальнейшую работу, а также избраны руководители объединения.

С кратким отчётом о проделанной работе выступил президент Ассоциации ТПП СЗФО, президент Калининградской ТПП Ф. Ф. Лапин. Как отметил Феликс Феликсович, несмотря на пандемию, помешавшую провести ряд намеченных мероприятий офлайн, Ассоциация активно работала в онлайне, объединяя усилия по поддержке бизнеса, помогая предпринимателям продвигать свои товары и услуги с использованием новых инструментов.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев высоко оценил деятельность Ассоциации, объединяющей почти 8000 предприятий. Особо отметив лидеров – торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининградскую ТПП, (самые крупные на Северо-Западе), он подчеркнул, что все палаты Ассоциации очень яркие, славящиеся не только высококвалифицированными коллективами, но и интересными проектами.

М.А. Фатеев внёс предложение вновь доверить руководство Ассоциацией на следующие два года президенту Калининградской ТПП Ф.Ф. Лапину.

«За эти два года Ассоциация стала активной и заметной, внедрила новые подходы в работе, ответив на требования времени, - подчеркнул Максим Альбертович. – Это хороший тренд. Очень уважаю вклад каждой торгово-промышленной палаты, их руководителей в работу Ассоциации. Убеждён, что Феликс Феликсович может и дальше продолжать работу в должности руководителя. Впереди не самый лёгкий год, пандемия и кризис никуда не делись, на экономику продолжают давить санкции. В этих условиях сохранить выстроенную систему работы Ассоциации очень важно. Основа уже есть, «хребет» создан, а впереди всех ждут новые задачи и вызовы».

Ф.Ф Лапин предложил на должность вице-президента Ассоциации Ю. Н. Бурчакова, президента СПб ТПП. «Очень важно, когда ты, начиная какое-либо дело, получаешь поддержку такого знающего и опытного человека», -подчеркнул Феликс Феликсович.

В дискуссии приняли участие президент Вологодской ТПП Г.Д. Телегина, президент Псковской палаты В.А. Зубов, Ю.Н. Бурчаков (президент СПб ТПП) и Ю.А. Колмаков (руководитель ТПП республики Коми).

Все они поддержали выдвинутые кандидатуры. Помимо этого рассматривались вопросы информационного взаимодействия, активного вовлечения предпринимателей, входящих в палаты – члены Ассоциации, в онлайн-мероприятия, вне зависимости от территориальной принадлежности их организатора. Затронули и тему «информационного шума», из-за которого можно пропустить действительно важные новости и мероприятия.

Члены Ассоциации единогласно проголосовали за предложение на следующий срок полномочий доверить пост президента Ассоциации Феликсу Лапину, президенту Союза «Калининградская торгово-промышленная палата». Вице-президентом Ассоциации вновь избран президент ТПП Санкт-Петербурга Юрий Бурчаков.

«Спасибо за доверие, - обратился к коллегам Ф.Ф. Лапин. – Воспринимаю это как задачу по улучшению нашей работы, по поиску новых форматов деятельности».

Предметный разговор об этом состоится чуть позже, когда на VIII съезде ТПП РФ будут определены основные направления развития системы торгово-промышленных палат на следующее пятилетие.

Калининградская ТПП