Рязанская ТПП и Могилевское отделение БелТПП дистанционно провели рабочую встречу

2 февраля в формате онлайн состоялась рабочая встреча руководителей Рязанской торгово-промышленной палаты и Могилевского отделения БелТПП.

Во встрече приняли участие с рязанской стороны президент Рязанской ТПП  Татьяна Гусева, вице-президенты  Евгений Сорокин и Анна Афанаскина, с белорусской стороны – генеральный директор Могилевского отделения БелТПП  Геннадий Черный, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям  Татьяна Алексеева и начальник отдела ВЭС Анна Красовская.

Татьяна Гусева представила Рязанскую ТПП, рассказала о деятельности Палаты, отдельно остановилась на социальном проекте «Забота». Затем она провела краткую презентацию Рязанской области, ее экономического потенциала. В свою очередь Геннадий Черный презентовал промышленные возможности Могилевской области Белоруссии, назвал ведущие предприятия.

Участники встречи обсудили взаимовыгодное сотрудничество двух регионов в разных сферах. В результате они договорились проработать возможности сотрудничества в таких отраслях, как овцеводство и переработка шкур, свиноводство, а также в выставочно-ярмарочной деятельности. Могилевцы выразили желание посетить нашу область и Рязанскую ТПП, как только будут сняты ограничения, связанные с пандемией.

Рязанская ТПП