Членской организации ТПП СК радиозаводу «Сигнал» исполнилось 50 лет

Членской организации ТПП СК радиозаводу «Сигнал» исполнилось 50 лет

Ставропольскому радиозаводу «Сигнал», входящему АО «КРЭТ» в составе ГК Ростех, в ближайшую субботу 6 февраля исполнится 50 лет.

Руководство Торгово-промышленной палаты Ставропольского края (ТПП СК) поздравляет членскую организацию территориальной палаты, ее генерального директора компании Андрея Кочергу, а также многочисленный коллектив сотрудников предприятия с полувековым юбилеем!

В канун знаменательной даты юбиляров чествовали многие, в том числе - заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева и министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Высокие гости благодарили заводчан за качественный труд, сохранение традиций лучших ставропольских заводов.

По мнению Андрея Кочерги, на протяжении всех пятидесяти лет подтверждается состоятельность завода, его коллектива, конкурентоспособность.

В каталоге завода – более тысячи наименований продукции не только для ведущих авиастроительных компаний России, но и зарубежных заказчиков. Завод выпускает широкий ассортимент изделий и гражданского назначения: оборудование для аппаратов искусственной вентиляции легких, электрохимической защиты трубопроводов и других подземных металлических сооружений от коррозии, различное электротехническое оборудование. Постоянная модернизация предприятия, внедрение бережливого производства обеспечивают возможность выпуска новой продукции с большей добавленной стоимостью, гарантируют повышение безопасности труда и экологичность производств.

В марте 2020 года, решением губернатора Ставропольского края, радиозавод «Сигнал» был включен в перечень 264 системообразующих предприятий и организаций региона.

Однако, как утверждает руководство предприятия, главное богатство завода – его коллектив, насчитывающий более 1700 человек, из которых свыше 30 процентов молодежь.

Накануне ряд сотрудников радиозавода награждены благодарственными письмами, а заместителю генерального директора – главному инженеру завода Александру Бондаренко вручен знак отличия с присвоением звания «Почетный машиностроитель». Кроме того, несколько месяцев назад, труд нескольких сотрудников предприятия отмечен медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Как уточнила руководитель отдела информации и рекламы радиозавода «Сигнал» Алла Влазнева, основные торжественные мероприятия планируются весной нынешнего года.

- Положительные практики, опыт промышленных предприятий края, таких, как наши юбиляры (завод «Сигнал») не только устоявших в условиях «идеального шторма» и пандемии, но и демонстрирующих стабильный рост - необходимо всемерно поддерживать, создавать необходимую для них экосреду, - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.

Напомним, почти 30 процентов от всей численности членских организаций ТПП СК представляют промышленные предприятия региона.

Для тех, кто мало знаком с историей предприятия, есть уникальная возможность совершить виртуальную экскурсию по музею завода. Летом нынешнего года исполнится ровно десять лет, как открыт Информационно-музейный центр предприятия.

ТПП Ставропольского края