ТПП Миасса окажет содействие крупному экологическому конкурсу

ТПП Миасса окажет содействие крупному экологическому конкурсу

С 1 февраля стартовал грантовый конкурс экологических проектов по защите Байкала и водных экосистем регионов, в 2021 году он проводится и на территории Миасса.

Производитель алюминия и возобновляемой энергии компания «En+ Groupe» организует экологический конкурс второй раз. В этом году грантовый фонд составляет 10 миллионов рублей. Побороться за грант могут предприятия, организации и индивидуальные предприниматели. Нынешний конкурс проводится среди семи городов, в их число вошел и Миасс.

- По инициативе «En+ Groupe» состоялось онлайн-совещание с организаторами конкурса, - сообщила президент ТПП Миасса Елена Сюткина. – Выстроен план работ. В ближайшее время состоится очная консультационная встреча на базе Торгово-промышленной палаты Миасса. Подобные конкурсы очень важны для города, они обеспечивают дополнительные вложения в местную экологию.

Напомним, Торгово-промышленная палата Миасса активно участвует в ряде экологических проектов на территории Миасского городского округа, в их числе проект «Эко-тропа», победивший в конкурсе грантов губернатора Челябинской области.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Миасса