Делегаты от Ставрополья принимают участие в VIII съезде ТПП РФ

Делегаты от Ставрополья принимают участие в VIII съезде ТПП РФ

26 февраля 2021 года начал работу VIII съезд (Съезд) ТПП РФ. Как правило, Съезд проводится раз в пять лет, на котором заслушиваются доклады руководства ТПП РФ, подводятся итоги совместной работы, избираются руководящие органы ТПП России, намечаются планы на ближайшее пятилетие. Для участия в съезде избрано 340 делегатов. Каждый из них подключен к защищённой электронной цифровой подписи, благодаря которой будет иметь возможность выразить свою точку зрения по всем обсуждаемым вопросам, голосовать.

Торгово-промышленную палату Ставропольского края (ТПП СК) в Москве представляет руководитель территориального делового объединения Ставрополья Борис Оболенец. В формате онлайн из Ставрополя примет участие еще один делегат съезда - член Совета ТПП СК, председатель одного из комитетов палаты, руководитель членской организации ООО «Академия» Александр Коровин.

Как сообщил президент ТПП СК Борис Оболенец, на полях съезда состоялся ряд двусторонних встреч с руководством ТПП РФ и коллегами системы ТПП из ряда территориальных и муниципальных палат России.

Напомним, в январе нынешнего года, после заслушивания и утверждения отчетного доклада президента ТПП СК, Владимир Гурьянов (председатель Совета ТПП СК) предложил обсудить вопрос избрания делегатов на VIII съезд (Съезд) ТПП РФ.

По единодушному решению Совета ТПП СК делегатами от территориальной палаты Ставрополья на Съезд были избраны: президент ТПП СК Борис Оболенец и член Совета ТПП СК Александр Коровин.

Следует подчеркнуть, что это не единственные представители края на знаковом событии всего отечественного делового сообщества предпринимателей. Своих делегатов направила и муниципальная Пятигорская Торгово-промышленная палата.

ТПП Ставропольского края