В ТПП Миасса состоялось расширенное совещание

В ТПП Миасса состоялось расширенное совещание

В расширенном совещании Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа приняли участие 50 человек, собравшиеся обсудили возможности внешнеэкономической деятельности.

- Мы часто приглашаем на нашу площадку представителей всех институтов поддержки бизнеса, - сообщила президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина, - и сегодня обсуждаем тему о внешнеэкономической деятельности. Задача – оказание реальной помощи нашему бизнесу.

Собравшихся поприветствовал заместитель губернатора заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, который поблагодарил миасскую ТПП за организацию мероприятия и умение своевременно информировать бизнес по актуальным вопросам. Он отметил, что внешнеэкономическая деятельность на сегодняшний день, как никогда, важна для Челябинской области.

Главным спикером мероприятия стал заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев, рассказавший предпринимателям о развитии внешнеэкономических связей Челябинской области.

В ходе совещания в выступлениях спикеров прозвучала актуальная и полезная для участников информация. О деятельности и возможностях Российско-Казахстанского делового совета доложил его председатель Михаил Смирнов. Заместитель директора Центра поддержки экспорта Челябинской области Светлана Трубникова проинформировала слушателей об услугах учреждения, в частности о содействии в выставочной деятельности и помощи в поиске новых рынков за рубежом. О мерах государственной поддержки экспорта подробно сообщил региональный менеджер Центра оказания услуг "Мой бизнес" Фонда развития предпринимательства Челябинской области – «Территория Бизнеса» Павел Николаев.

Представитель Торгово-промышленной палаты Миасса в Китайской народной республике Сергей Зеленин в формате онлайн разъяснил тонкости ведения бизнеса в КНР. Представительство ТПП Миасса в Китае, открытое в Циндао в зоне экономического и торгового сотрудничества Китай-ШОС уже сопровождает два бизнес-проекта, на примере которых, было основано выступление.

Спикеры ответили на многочисленные вопросы бизнесменов и запланировали проведение дальнейших встреч с бизнесом на базе ТПП Миасса.

Также в ходе мероприятия гости теплыми словами поздравили президента Елену Сюткину, сотрудников и членов ТПП Миасса с семилетием палаты.

Совещание транслировалось в прямом эфире в интернете. Ознакомиться с видеозаписью можно по ссылке https://youtu.be/NwvsGOKzyW8.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа