Пермская ТПП поздравляет новых владельцев товарных знаков!

Пермская ТПП поздравляет новых владельцев товарных знаков!

Роспатент в этом году выдал уже три свидетельства на регистрацию товарных знаков предпринимателям Пермского края – клиентам Пермской ТПП. Обратите внимание, что с 2021 года патенты и свидетельства по умолчанию выдаются только в электронной форме. Если распечатанного варианта недостаточно, то можно заказать документ на бумажном носителе, но указать это необходимо еще на этапе подачи заявки.

Предприниматель из Кунгура Эдуард Цыпляков зарегистрировал товарный знак Leostan. Он планирует торговать бакалейными товарами, бытовой техникой и химией.

Предприниматель Валентина Холяпина, кстати тоже из Кунгура, но работает на рынке пошива одежды уже достаточно давно. Фирменный магазин есть и в Перми.

ООО «Урал-консалтинг» закрепило за собой право на использование знака «Время дарований». Компания планирует проводить одноименный конкурс для детей.

В среднем регистрация товарного знака занимает от 9 месяцев до года. В настоящее время доступна онлайн-регистрация прав на интеллектуальную собственность через портал «Госуслуг». Но самостоятельно пройти все этапы по-прежнему непросто. Предлагаем вам ознакомиться с основными ошибками, которые обычно допускаются при регистрации товарных знаков, в этой статье. Вы можете обратиться в Палату за сопровождением процесса регистрации независимо от способа подачи документов.

В Пермской ТПП оформлением прав на интеллектуальную собственность занимаются эксперты одноименного центра: Светлана Токлакова и Наталья Антакова. Центр интеллектуальной собственности успешно провел регистрацию более 1000 товарных знаков. В 2020 году клиентами Палаты было получено 38 свидетельств. Среди наиболее известных марок: Пермский театр оперы и балета, Пермский международный марафон, Элка-кабель, ДЭМИ.

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП