Пермская ТПП и прокуратура Пермского края заключили Соглашение о сотрудничестве

Пермская ТПП и прокуратура Пермского края заключили Соглашение о сотрудничестве

5 марта новый прокурор Пермского края Павел Бухтояров познакомился с руководителями бизнес-сообществ региона: Пермской ТПП, Опорой России, Деловой Россией и Сотрудничеством. В ходе встречи были заключены соглашения о сотрудничестве.

Основная тема встречи касалась защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Президент Пермской ТПП Олег Жданов рассказал о деятельности Палаты в этом направлении, экспертном потенциале системы ТПП и презентовал проект ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции». Он обозначил главные проблемные точки, вызывающие напряжение бизнеса и требующие внимания краевой прокуратуры: НТО, социальная нагрузка на застройщиков и транспортная реформа.

Прокуратура Пермского края – надежный партнер Пермской ТПП по регулированию деятельности бизнеса. Ведомство участвует в работе многих общественных формирований Палаты, касающихся природопользования, закупок, изменения правил ведения предпринимательской деятельности.

Намерения о продолжении и развитии сотрудничества были зафиксированы в соглашении о сотрудничестве, которое в рамках рабочей встречи подписали Павел Бухтояров и Олег Жданов.

Напомним, Павел Валерьевич Бухтояров назначен на должность прокурора Пермского края Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2021 года № 95. До этого он занимал должности прокурора Кемеровской области – Кузбасса и прокурора Республики Тыва.

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП