Президент ТПП СК Борис Оболенец поздравил сотрудников частных охранных организаций

Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края (ТПП СК) Борис Оболенец поздравил сотрудников частных охранных агентств и предприятий региона с профессиональным праздником.

«Вашей главной отличительной чертой всегда являются такие качества, как ответственность, самоотверженность и бесстрашие. А защита жизни, здоровья, иных прав и свобод граждан давно стали повседневной действительностью, с которой вы успешно справляетесь», - говорится в тексте поздравления руководителя территориальной палаты Ставрополья.

В Ставропольском крае зарегистрированы две общественные организации: Ассоциация негосударственных структур безопасности Правопорядок СК АНСБ «Правопорядок СК» и Ставропольское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур (РООР ФКЦ «Ставрополь»).

По данным представителей общественных организаций негосударственных структур безопасности (ЧОП), по состоянию на первое полугодие 2020 года, в Ставропольском крае было зарегистрировано и разрешена работа 263 частным охранным организациям, в которых трудились более 15000 человек. Под охраной ЧОПов находилось более 30000 объектов охраны, в том числе государственные объекты и учреждения, на которые распространяются требования по обязательной антитеррористической защищенности.

Накануне профессионального праздника, председатель правления АНСБ «Правопорядок СК» Анатолий Сапичев дал интервью интернет-изданию «Сделано в Ставропольском крае», в котором рассказал о том, как частные охранные агентства и предприятия Ставрополья выполняли свои обязанности, некоторых основных результатах деятельности, перспективах региональной индустрии безопасности.

- В свой профессиональный праздник чествуем и награждаем лучших сотрудников, подводим итоги за минувший год. Однако, как минимум треть наших товарищей сегодня на службе и обеспечивают правопорядок и безопасность, - сообщил Анатолий Сапичев.

Поздравил коллег начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков.

По словам Анатолия Сапичева, минувший 2020 год, как лакмусовая бумага, проявил ранее скрытые проблемные вопросы одной из наиболее задействованных отраслей правоохранительной направленности непрерывного цикла.

- Только за один квартал, на одном из наших объектов, провели 68 задержаний, тем самым предотвратив значительный материальный ущерб. Ранее подобные показатели регистрировались минимум за год.

Так, например, в начале 2020 года, группа быстрого реагирования ООО ЧОО «Альфа М-1» в составе Вагида Ахмедова и Самвела Амирханяна задержала двух злоумышленников, пытавшихся ранним утром поживиться в одном из дополнительных офисов Сбербанка, расположенного в селе Обильном Георгиевского городского округа, - рассказал Анатолий Сапичев.

- Отрасль не попала в число наиболее пострадавших. Поддержки – ноль. На 15 апреля 2021 года намечено проведение Второго съезда Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур», где планируется обсудить наболевшие вопросы в сфере частной охранной деятельности, наметить пути дальнейшего развития отрасли, - сообщил представитель членской организации ТПП СК Анатолий Сапичев.

Напомним, 22 апреля 2020 года ТПП СК рассмотрела и поддержала Обращение руководителей частных охранных организаций Ставропольского края. Консолидированные предложения предпринимателей края, в том числе и Ассоциации были переданы региональным властям, а о складывающейся ситуации в отрасли проинформированы бизнес-объединения и общественность.

ТПП Ставропольского края