Президент ТПП СК благодарит СМИ за поддержку бизнеса

Президент ТПП СК благодарит СМИ за поддержку бизнеса

Сразу несколько членских организаций Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) оказались в фокусе внимания СМИ.

Повод – более чем достойный. Журналисты и эксперты отметили результаты деятельности компаний за минувший, ковидный год.

Так, к примеру, РБК Кавказ сообщает, что прибыль радиозавода «Сигнал» в 2020 году выросла в 8 раз и составила 1,54 млрд рублей.

Другое производственное предприятие - завод измерительных приборов «Энергомера» возглавил рейтинг ТОП-10 крупнейших российских производителей электрических счетчиков отраслевого журнала «Вестник» Строительство. Архитектура. Инфраструктура». Как утверждают авторы материала, выручка составила 5594 млн. рублей. Основанием для ранжирования топ-листа производителей электрических счетчиков послужила выручка по итогам 2019 года.

«По данным самой компании, ежегодно с конвейеров заводов сходит более 3 млн. приборов учета электроэнергии, а каждый третий счетчик в России выпускается именно на заводах «Энергомеры». Как рассказала генеральный директор АО «Энергомера», Виктория Курсикова, для обеспечения электротехнического направления компания имеет в своем составе сразу несколько производственных площадок в России и в других странах СНГ. Для производства счетчиков используется собственная программная и компонентная - от литья пластмассы до полной сборки — база», - сообщает отраслевой журнал.

–Территориальная торгово-промышленная палата Ставрополья – это, прежде всего, ее членские организации. Как один из институтов поддержки бизнеса всегда радуемся успехам и достижениям коллег. В данном случае – вдвойне. В постковидной экономике важно тиражировать положительные практики. Несмотря на то, что тема экономики и развития предпринимательства в регионе не самая популярная, благодарим СМИ за поддержку бизнеса, - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.

Примерно треть членских организаций Палаты – это промышленные предприятия.

ТПП Ставропольского края