Территориальные палаты Ставрополья и Чечни укрепляют взаимодействие в интересах экономического сотрудничества регионов Северного Кавказа

Председатель Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО (Ассоциация), президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец находится с рабочей поездкой в Чеченской Республике.

В период с 24 по 25 марта 2021 года у руководителя делового объединения макрорегиона состоится ряд встреч с коллегами из Союза «ТПП Чеченской Республики» (ТПП ЧР), руководством Чеченской Республики.

Минувшим днем Борис Оболенец ознакомился с деятельностью коллектива ТПП ЧР, побеседовал с руководством, активом республиканской палаты Чечни, вник в особенности текущих вопросов, высказал свои предложения по оптимизации отдельных бизнес-процессов и услуг в интересах предпринимателей региона.

Также состоялось подписание соглашения о двустороннем сотрудничестве.

Стороны согласились «развивать предпринимательство на основе взаимной выгоды и доброй воли с соблюдением равноправных принципов партнерских отношений и в целях продвижения и защиты интересов членов Палат, развития экономических связей между предпринимателями».

Сегодня у руководителя Ассоциации Бориса Оболенца состоится встреча с заместителем председателя правительства Чеченской Республики Абдулом Магомадовым.

Сегодня же Борис Оболенец даст эксклюзивное интервью телеканалу ГТРК «Вайнах» (филиал Всероссийской телерадиокомпании (ВГТРК).

Напомним, Ассоциация ТПП СКФО создана в 2010 году. В состав Ассоциации вошли ТПП Республики Дагестан, ТПП Чеченской Республики, ТПП Республики Ингушетия, ТПП Республики Северная Осетия-Алания, ТПП Кабардино-Балкарской Республики, ТПП Карачаево-Черкесской Республики, ТПП Ставропольского края и Пятигорская ТПП.

Президент ТПП СК Борис Оболенец был избран руководителем Ассоциации ТПП СКФО в 2020 году.

На 2021 год у председателя Ассоциации намечен ряд поездок по республикам Северного Кавказа, где пройдут деловые встречи с руководством территориальных палат СКФО, представителями органов власти и предпринимателями макрорегиона.

ТПП Ставропольского края