Патентная система налогообложения. Вебинар Торгово-промышленной палаты Татарстана

В формате вебинара, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Сергей Карпухин рассказал  предпринимателям о готовящихся положительных изменениях в патентной системе налогообложения. У такой системы много плюсов: простота, относительно невысокий уровень платежей, а также отсутствие налоговой отчетности. Однако требовались некоторые корректировки. Исходя из потребностей предпринимателей, палата направляла много различных  предложений по изменениям системы. Они были услышаны. Так, теперь количество видов деятельности  будет расширено до 91,  будет снижен размер потенциального дохода для муниципальных образований. Также важным изменением является устранение несправедливости, которая привлекла много внимания со стороны предпринимателей. Если раньше размер налогов для общепита и розницы зависел от  всей имеющейся площади, то теперь на патент будут влиять только торговые, то есть полезные площади.

Предприниматели давно ждали изменений в патентной системе налогообложения, поэтому вебинар от ТПП так актуален сейчас. На онлайн-встрече присутствовали предприниматели из городов и районов Татарстана. Каждый мог задать интересующие  вопросы.

Пресс-центр Республики Татарстан