Обмен опытом и взаимовыгодное сотрудничество. Предприниматели Дрожжановского района Татарстана посетили Мордовию

Торгово-промышленная палата Республики Татарстан выступила инициатором бизнес-миссии предпринимателей Дрожжановского района республики в Мордовию. Делегацию возглавил глава района Марат Гафаров. От ТПП Татарстана в поездке принял участие главный специалист по взаимодействию с муниципальными образованиями РТ Ринат Исламов. Цель бизнес-миссии - взаимовыгодное сотрудничество, обмен опытом и продвижение товаропроизводителей республики Татарстан. В ходе визита в Мордовию посетили площадки, которые вызвали большую заинтересованность у предпринимателей, Ромодановский и Лямбирский районы. Здесь активно развивается производство халяльной продукции. Изготавливают известные колбасные марки «Белозерские» Халикова Абдулбари Джафатовича, хозяйство «Юлдаш» Фетхуллова Рафика Айясовича, компания «Тут мясо халяль» Асаинова Айся Касимовича.

Кроме того посетили цеха по обработке семечек. Продукция КФХ Мавлиханова Фарида Касимовича «Лакомка» и ООО «Карпай» Баймашева Мянсура Искяндяровича получила известность как в России, так и в Европе. К примеру, за 15 лет своего существования компания «Карпай» из небольшого семейного предприятия превратилась в одного из самых успешных игроков на рынке производства жареных семечек. География поставок расширяется с каждым годом, выходя уже за пределы Европы.

Как отметил глава Дрожжановского района, бизнес-миссия, организованная совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан действительно дала положительный результат. Более 20 фермеров и самозанятых Дрожжановского района познакомились с деятельностью бизнесменов республики Мордовии. Марат Гафаров написал в своем аккаунте инстаграм, что   опыт, полученный в ходе этой поездки, станет реальностью завтрашнего дня. Взаимовыгодное сотрудничество - основа достижения общих целей, отметил глава района.

В Мордовии делегация Татарстана также посетила торгово-промышленную палату. Состоялась встреча предпринимателей двух республик. В ней принял участие  директор ТПП республики Мордовия Юрий Левашкин. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество.

Пресс-центр Республики Татарстан