ТПП Татарстана и Абхазии приняли участие в выставке «Туризм. Спорт. Активный отдых»

В Казани   прошла специализированная выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых». В ней приняли участие представители деловых кругов из разных регионов страны. На открытии выступил первый заместитель председателя торгово-промышленной палаты Артур Николаев. Эту выставку называют ключевым событием в индустрии туризма, гостеприимства и спорта в Поволжье. Мероприятие проходило два дня, 9-10 апреля в выставочном центре “Казанская ярмарка”. Это уникальная возможность продвижения и реализации собственных услуг, проектов, предложений для представителей В2В и В2С сектора. Мероприятие проходит в рамках международного проекта “Туризм и спорт” уже в 25 раз, начиная с 1995 года.

Также на выставке присутствовала президент торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава. ТПП региона представили обширный туристический потенциал Абхазии. Тему развития туристических направлений продолжили на встрече в торгово-промышленной палате Татарстана. Тамила Мерцхулава, первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев и заместитель председателя Дмитрий Шевелев обсудили взаимодействие и возможности двух регионов и двух ТПП в направлении развития туризма. Заинтересованность в этом есть с обеих сторон. В том числе обсудили возможность инвестиций и товарообмена в направлении сельского хозяйства.

Пресс-центр Республики Татарстан