Заседание совета Омской ТПП

Заседание совета Омской ТПП

9 апреля 2021 года на площадке предприятия АО «Высокие Технологии» состоялось заседание Совета Союза Омской торгово-промышленной палаты.

В заседании приняли участие Министр экономики Омской области Анна НЕГОДУЙКО, руководитель проекта «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» Александр ГУГАНОВ, члены Совета Омской ТПП - руководители ведущих предприятий города Омска.

Перед началом заседания члены Совета и приглашенные гости посетили один из цехов предприятия, в котором в рамках технического перевооружения, запущены десять автоматических линий нового гальванического производства, что позволило сделать гальванический цех максимально эффективным, высокоэкологичным и привлекательным с точки зрения условий труда.

Экскурсия по музею предприятия представила участникам историю омского завода, которому более 100 лет, окунула в эпоху его становления, ознакомила с выпускаемой продукцией, начиная с 20 века

С приветственным словом к участникам обратилась президент Омской ТПП Ольга ФЕДУЛОВА, отметившая итоги работы бизнес-объединения за 2020 год и задачи, стоящие перед торгово-промышленной палатой.

В рамках заседания подписаны соглашения о сотрудничестве с ГУ МЧС России по Омской области и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки реформирования энергетики и коммунального хозяйства».

Вручены награды победителям Регионального этапа XХVII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и награды победителям Регионального этапа Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2020 года.

Ключевым вопросом мероприятия явилось обсуждение реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости».

С информацией о нацпроектах выступила Министр экономики Омской области Анна НЕГОДУЙКО. Об участии предприятий в федеральной программе «Адресная поддержка повышении производительности труда на предприятиях» старший руководитель проекта «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» рассказал ГУГАНОВ Александр. О реализации на предприятии ООО ПО «ВЭЛТА» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» рассказал технический директор производственного объединения Михаил КУДИНОВ.

В продолжении члены Совета рассмотрели проект благотворительности и меценатства, инициированный членом Палаты ООО НПО «Мир» при содействии Омской ТПП, направленный на поддержку медицинских учреждений Омской области.

Члены Совета заслушали информацию о реализации инициированного ТПП РФ проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», одобрили работу Омской торгово-промышленной палаты в целях популяризации развития семейных компаний в омском регионе по поддержке и развитию семейного предпринимательства.

В ходе заседания приняты в члены Омской ТПП 11 предприятий:

ФГБНУ «Омский аграрный научный центр»

АО ОПО «Радиозавод имени А.С. Попова»

ООО «Научно-производственный центр промышленных технологий»

ООО «Элехант»

ООО ПО «Высоковольтные Электротехнические аппараты»

ООО «УМАПРО»

Индивидуальный предприниматель Шталь В.В.

ООО «Рус-Экспорт»

ООО «Инотекс»

НП «Центр поддержки реформирования энергетики и коммунального хозяйства»

ООО «Юридический центр «Знак качества»

В заключении был рассмотрен ряд процедурных вопросов: утверждение финансового плана Омской ТПП на 2021 год, выдвижение кандидатур в состав Общественного Совета при Управлении Роспотребнадзора по Омской области. В состав Ревизионной комиссии вошел Олег АМЕЛИН, председатель Комитета по аудиторской деятельности при Омской ТПП, генеральный директор ООО "ИНВЕСТАУДИТ», налоговый консультант, аудитор и Елена ФАЛИНА, главный бухгалтер СРО «Союз строителей Омской области».

Пресс-служба Омской ТПП