Центр «Мой бизнес» (АНО «ЦПЭ Липецкой области») лучший по итогам рейтинга Минэкономразвития за 2020 год

В Калининградской области в рамках Всероссийской конференции инфраструктуры развития бизнеса Минэкономразвития подвел итоги рейтинга Центров «Мой бизнес» за 2020 год.

Центры «Мой бизнес» из 84 регионов России были отранжированы согласно методике, включающей 12 показателей работы, и разделены на 3 категории. Учитывались показатели численности субъектов малого и среднего предпринимательства, количество субъектов МСП на 1000 человек населения, процент занятости населения в секторе, численности населения в субъекте Российской Федерации и другие.

Липецкий центр «Мой бизнес» (АНО "ЦПЭ Липецкой области"), занял первое место в сводном рейтинге, у нас лидирующие позиции в таких номинациях, как: «Эффективность», «Максимальный охват», «Лучшее пространство для бизнеса», Лучший «Центр инноваций социальной сферы», «Лучший Центр инжиниринга», «Лучший Центр кластерного развития» и «Лучшая микрофинансовая поддержка».

Среди экспертного жюри премии – Государственная Дума, Совет Федерации, Минпромторг, деловые сообщества – Торгово-промышленная палата и «Опора России», институтов развития – Корпорация МСП, ВЭБ РФ, Сколково, Российский экспортный центр, Россия - Страна возможностей, Росконгресс, а также РБК, Бизнес ФМ, Ассоциации промышленных парков и технопарков, WorldSkills, НАФИ, РГСУ, представители конкурса Лидеры России и социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы конференции - Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Калининградской области. Помощь в проведении конференции оказывает Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП