Участникам программы «Забота» рассказали, как правильно перейти на новый налоговый режим

21 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось очередное рабочее совещание участников социальной программы «Забота». Его провел председатель Совета Палаты Алексей Яшкин. В совещании приняла участие президент Палаты Татьяна Гусева.

С нынешнего года бывшие плательщики ЕНВД вынуждены применять другие системы налогообложения, сказал Алексей Яшкин. Многие из предпринимателей выбрали УСНО. Помочь им разобраться в это налоговом режиме, прояснить все возникающие вопросы, помогла член Совета Палаты директор ООО «Альтернатива», Ольга Горячева.

Предприниматели получили необходимую информацию о новых ставках УСНО и лимитах по доходам, численности с 2021 года, о расходах и доходах на УСНО, о налоговых каникулах в Рязанской области. Ольга Горячева дала практические рекомендации по применению налогового режима, ответила на многочисленные вопросы.

Участники совещания обсудили также ситуацию с обеспечением сахаром и растительным маслом магазинов, работающих по программе «Забота».

Рязанская ТПП