Укрепление внешнеторговых отношений Ирана и Татарстана обсудили на встрече в ТПП РТ

23 апреля председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев встретился с Президентом Совместной ирано-российской торговой палаты и Президентом Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства иранской провинции Гилян Хади Тизхуш Табан. ТПП Татарстана плотно взаимодействует   с Генконсульством Ирана в Казани. Поддерживает в части налаживания связей между предпринимателями, организацией бизнес-миссий и профильных выставок. В частности, торгово-промышленная палата РТ выступала организатором бизнес-миссии предпринимателей Татарстана в Иран, участвовала в форуме «Деловой Каспий».

На встрече руководители двух бизнес-объединений Шамиль Агеев и Хади Тизхуш Табан обговорили возможности для предпринимателей регионов в расширении бизнеса, а также участие татарстанских производителей в Первой специализированной выставке "Евразия" с 18 по 21 мая в Тегеране. В ней принимают участие более 40 стран, в том числе Китай, Индонезия, Южная Корея, Индия, Египет, Сербия и некоторые страны Латинской Америки. В случае заинтересованности ТПП Татарстана готова оказать поддержку предпринимателям в участии в большой евразийской выставке. Шамиль Агеев и Хади Тизхуш Табан договорились о взаимодействии и по другим вопросам в целях продвижения товаропроизводителей.

Пресс-центр ТПП РТ