Коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты провел субботник в Новопавловской роще

Коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты по инициативе президента, депутата облдумы Татьяны Гусевой 23 апреля вышел на субботник в Новопавловскую рощу.

Прямо с утра, вооружившись лопатами, граблями и другим инструментом, сотрудники дружно взялись за работу. Одни сгребали мусор и прошлогоднюю листву, другие копали ямки под посадку молодых деревьев – липы, клена широколистного, березы, рябины, которые предоставило ДБГ г. Рязани.

Вскоре присоединились добровольные помощники – группа студентов педагогического колледжа. Ребята стали вместе с сотрудниками сажать деревья, носили из пруда воду для полива саженцев, девушки сгребали листву. Работа спорилась, уже к полудню собрали более 50 мешков емкостью 150 литров мусора. А главное – высадили семьдесят саженцев, укрепили их кольями.

В уборке участвовали старшие по домам Железнодорожного района Галина Синицына, Мария Мунтанион, помощники депутата Ирина Астанина и Наталья Полозова. Все работали с большим энтузиазмом.

Проходившие мимо жители окрестных домов, мамы, гуляющие с колясками, выразили восхищение участникам субботника и нашей работе. К сожалению, нашлись две «представительницы общественности», которые вместо помощи пытались мешать доброму делу. Им дали дружный отпор.

После завершения работы студентов угостили пирожками и горячим чаем, чему они очень обрадовались. Татьяна Гусева выразила всем благодарность за хорошую работу. А потом студенты фотографировались с организаторами субботника на память.

Рязанская ТПП