Алтайский региональный филиал Россельхозбанка – серьезный инструмент развития сельского хозяйства в Алтайском крае

26 апреля Алтайский региональный филиал АО «Россельхозбанк» отметил 20-летие со дня образования. Сегодня это ведущая кредитная организация, которая активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей нашего региона, вносит значительный вклад в основополагающее направление деятельности развития экономики края.

Являясь членом торгово-промышленной палаты, Алтайский региональный филиал АО «Россельхозбанк» придерживается добровольных корпоративных принципов деятельности Алтайской ТПП: открытость, доверие, порядочность, профессионализм, обязательность.

690 квалифицированных сотрудников регионального филиала – серьезная сила в деле эффективной финансовой поддержки сельского хозяйства региона. Сегодня Алтайский филиал Россельхозбанка – это банк с развитой сетью офисов. В Алтайском крае и Республике Алтай работает 38 точек. В соседнем регионе банк представлен Центром развития бизнеса, дополняют сеть уполномоченные представители. В 2020 году достигнут стопроцентный охват территории присутствия филиала. Алтайский филиал прокредитовал более 6,2 тысяч предприятий различных форм собственности. Это не только поддержка старых и новых производств, но и тысячи рабочих мест. Клиентами банка стали 187 тысяч физических лиц. В 2020 году для проведения сезонных работ региональный филиал оказал финансовую поддержку 148 агрохозяйствам двух Алтаев. Всего на цели финансирования АПК в 2020 году направлено более 9,5 млрд рублей. Россельхозбанк первым из финансово-кредитных организаций подключился к программе Минсельхоза России по сельской ипотеке и стал безусловным лидером. В рамках кредитного продукта «Сельская ипотека» филиалом выдано 1,4 млрд рублей. 896 семей в Алтайском крае и Республике Алтай улучшили жилищные условия.

Советом Алтайской торгово-промышленной палаты единогласно принято решение о награждении регионального филиала Россельхозбанка Дипломом Алтайской ТПП за большой вклад в формирование современной финансовой инфраструктуры в крае.

Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков, вручая Диплом директору регионального филиала Николаю Бойко, особо отметил – работа Россельхозбанка в Алтайском крае содействует решению уставных задач торгово-промышленной палаты –распространению цивилизованных принципов ведения бизнеса и развитию инфраструктуры обслуживания предпринимательства.

Алтайская ТПП