Пермская ТПП вручила награды победителям регионального этапа премии «Золотой Меркурий»

28 июня в рамках Недели предпринимательства в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Награды вручали президент Пермской ТПП Олег Жданов, заместитель министра промышленности и торговли по Пермскому краю Владислав Тонков, вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова, вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова, вице-президент Пермской ТПП Вячеслав Белов.

Напомним, что Конкурс «Золотой меркурий» проводится БЕЗВОЗМЕЗДНО среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек, компаний — экспортеров и семейных предприятий и помогает развивать предпринимательство, обеспечивать возможности бизнеса представлять лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – продвигает идею социальной ответственности бизнеса, укрепляет традиции российского предпринимательства.

В этом году в конкурсе приняли участие предприятия Перми и Пермского края, представляющие различные сферы деятельности: промышленное производство (машиностроительная, химическая, нефтяная и газовая отрасль), сфера IT и связи, строительство, производство потребительской продукции, предоставление услуг. Их заслуги были оценены по достоинству и предприятия были признаны лучшими в своей сфере.

Победители регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»:

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере строительства - ООО «КомСтрин-Пермь»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере производства потребительской продукции - ООО НФП «Пермхимпродукт»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере услуг - ООО «Уралэкоресурс»;

• в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства - ООО «Форт Телеком»;

• в номинации «Лучшее семейное предприятие» - ООО «НПФ «Пермхимпродукт».

Дипломанты регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»:

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере промышленного производства - ООО «Вектор-ПМ»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере строительства - ООО «Экостройпроект»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере производства потребительской продукции - ИП Семянников Дмитрий Александрович и ООО «Ладья»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере услуг - ООО «Профессиональные стандарты», Ассоциация дополнительного профессионального образования «Уральский центр технического обучения», ООО «ЦЕРБЕР»;

• в номинации «Лучшее малое предприятие» в агропромышленном комплексе - ИП Ширинкина Александра Владимировна;

• в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства - ООО «ЭЛКАМ»;

• в номинации «Лучшее семейное предприятие» - ООО НПЦ «Компьютерные технологии» и ИП Семянников Дмитрий Александрович.

Предприятия-победители в своих номинациях, представят Пермский край на федеральном этапе. Вместе с тем, два бизнеса, представляющих регион, примут участие в специальных номинациях федерального уровня:

• «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» - ИП Семянников Дмитрий Александрович;

• «Лучшая банковская программа для МСП» - АКБ «ФОРА-БАНК».

Не остались без внимания другие компании, активно проявившие себя, участвуя в конкурсе.

Отдельно благодарностью Пермской ТПП отмечены:

• за активное участие в Конкурсе «Золотой Меркурий»: ООО «Вектор-ПМ», ООО «Уралэкоресурс», ООО «Ладья», ООО «Экотройпроект», ООО «ЭЛКАМ», ООО «КомСтрин-Пермь».

Участники Церемонии награждения поделились с нами своими впечатлениями.

«В том году мы старались бесперебойно трудиться, выходить на связь с предприятиями, сохранили коллективы, сохранили очень много больших проектов, приобретали дополнительные площади и оборудовали их. Старались работать как на месте, так и дистанционно. Большую проделали работу, поэтому большое вам спасибо за признание, большое спасибо за награду, мы очень этим горды», - поделилась Наталья Оборина, директор АДПО «Уральский центр технического обучения»

«В 2020 году нам пришлось поработать даже больше, чем когда-либо, потому что наш продукт был востребован, это моющие и дезинфицирующие средства. Была нагрузка очень большая, но мы справились. Мы отработали так, что на 28% увеличили обороты и на 45% сделали валовую прибыль больше. Я считаю, что те предприниматели, которые берут на себя такую ответственность и в сложные моменты, и в радостные, это люди очень сильные и не боятся брать ответственность. Большое спасибо за награждения, это было очень приятно!», - поблагодарила Елена Кукова, генеральный директор ООО «НПФ «Пермхимпродукт».

«Хочу в первую очередь сказать огромное спасибо своему коллективу, потому что без тех людей, которые работают на нашем предприятии, не было бы этих побед. И конечно же огромное спасибо торгово-промышленной палате за такое мероприятие как «Золотой Меркурий». Оно не только систематизирует предприятия, малый бизнес для того, чтобы стремиться получать новые награды, но и внутренне продвигает нашу культуру производства выше», - отметил Анатолий Галкин, управляющий ООО «ЭЛКАМ».

«Хотелось бы выразить благодарность торгово-промышленной палате за этот конкурс, подчеркну, за то, что он бесплатный. Это стимулирует компании. Мы оказались победителем в сфере услуг. Услуги мы оказываем в сфере экологии, утилизируем отходы. Год был действительно очень сложный. Спасибо, что нас оценили! Мы будем стараться для дальнейшего участия в конкурсе именно на федеральном уровне», - выразила благодарность Наталья Галкина, директор ООО «Уралэкоресурс».

Пермской ТПП