Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила работников завода «Русская кожа» с профессиональным праздником

11 июня, в преддверии Дня работника легкой промышленности, коллектив АО «Русская кожа» принял поздравления от региональных органов власти и руководства. В торжестве приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Васильевна Гусева.
Гостям была продемонстрирована презентация по итогам работы предприятий входящих в группу компаний. Наиболее значимые результаты: АО «Русская кожа» стало первым предприятием в Рязанской области ставшим лауреатом Премии Правительства РФ в области качества, компания продолжила реализацию глобального проекта по цифровизации производства. На сегодняшний день на предприятии система ERP находится в промышленной эксплуатации. Отрылось представительство завода в новом формате в Москве. АО «Русская кожа» сертифицировало кожу для водных видов транспорта (получено свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства), начаты поставки на крупные авиационные и автомобильные бренды.

Церемонию награждения открыл председатель совета директоров ГК «Русская Кожа» Игорь Сурин. Он отметил: «В непростое время мировой пандемии наши предприятия легкой промышленности оказались на передовой, как производители средств индивидуальной защиты. В их числе – Рязанский кожевенный завод, который поставлял специализированную кожу для медицинской обуви. Игорь Сурин вручил сотрудникам почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ.
Награды сотрудникам предприятия вручили министр промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев, глава администрации города Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской областной думы Александр Жукаев, депутаты Рязанской городской думы и другие официальные лица.

От Российского союза обувщиков и кожевенников грамоты вручила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы  Татьяна Гусева.

По материалам сайта АО «Русская кожа»