Вышел очередной номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел очередной номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел из печати очередной номер газеты «Под знаком Меркурия». В нем представлены материалы на самые разные темы.

Номер открывается подборкой материалов о первом Всероссийском выездном Семейном совете, состоявшемся в Рязани 19-22 мая для участников проекта «100 Семейных компаний под патронажем Президента ТПП РФ». Программа Семейного совета включала образовательные тренинги, стратегические сессии, деловые экскурсии. В работе Семейного совета приняла участие вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, губернатор Рязанской области Николай Любимов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Участники Семейного совета заложили Аллею Семейного бизнеса.

Участники Семейного совета приняли участие в Форуме по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса #PROБИЗНЕС2021, который состоялся в рамках Дня российского предпринимательства. Организаторами выступили правительство Рязанской области, Рязанская торгово-промышленная палата, АНО «Центр бизнеса Рязанской области», администрация города Рязани. В рамках Дня российского предпринимательства в рязанском Лесопарке прошла ярмарка-фестиваль эксклюзивных товаров рязанских мастеров.

Заметный материал в газете посвящен рабочей поездке в Рязань делегации ТПП РФ под руководством вице-президента Палаты Дмитрия Курочкина. Делегация посетила предприятия Рязанского инновационного научно-технического кластера, приняла участие в «круглом столе» по государственной поддержке и льготному финансированию инвестиционной деятельности в рамках программ Фонда развития промышленности.

В газете рассказывается о субботнике коллектива Рязанской ТПП в Новопавловской роще, где были проведены работы по очистке от мусора и посадке саженцев. Вместе с сотрудниками Палаты трудились студенты педагогического колледжа.

В газете можно прочитать о торжественном награждении победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», о «круглых столах» по развитию кадрового потенциала в условиях цифровой экономики и проблемам пассажирских перевозок, об онлайн-переговорах Рязанской ТПП с руководителями деловых советов ряда стран, о бизнес-встрече в дистанционном формате Рязанской ТПП и ТПП Брянской области, о прошедших межрегиональных выставках-ярмарках, организованных Палатой, о проблемах социального предпринимательства и многом другом.

Рязанская ТПП