Пятидневный обучающий тренинг для начинающих предпринимателей "Азбука предпринимателя"

С 12 июля по 16 июля 2021 года в Липецке, при содействии Союза "Липецкая торгово-промышленная палата" пройдёт пятидневный обучающий тренинг для начинающих предпринимателей "Азбука предпринимателя", организованный АНО "ЦПЭ Липецкой области" (центр "Мой бизнес", ул. Кузнечная, д.8).

Сегодня, 12 июля, в первый обучающий день, присутствующие участники-будущие предприниматели начали работу на сессиях «Вы предприниматель», «Основы предпринимательства. Юридические аспекты», «Составление бизнес-плана» и "Концепция проекта и форма бизнеса". Тренинг проводит Маргарита Болдырева - сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

В качестве приглашённых экспертов выступили коуч и тренер Елена Аверина с темой "Дух предпринимательства, ключевые шаги в бизнесе" и профессиональный бухгалтер Елена Воеводина с презентацией о существующих налоговых режимах и тонкостях их ведения. Всего в тренинге принимают участие 35 человек - начинающие предприниматели, желающие открыть своё дело в различных сферах бизнеса.

Программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

По завершении тренинга участники получат навыки и знания:

- по оценке бизнес-идей;

- по разработке и пошаговой процедуре составления бизнес-плана;

- по определению формы бизнеса;

- о процедуре регистрации бизнеса;

- об источниках финансирования;

- о существующих мерах поддержки субъектов МСП на территории Липецкой области.

Итогом изучения и освоения программы станет готовый бизнес-план нового предприятия.

* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП