Президент ТПП России Сергей Катырин провел рабочую встречу с избранным Президентом Кузбасской ТПП Татьяной Алексеевой

Накануне в Москве, в Торгово-промышленной палате России, состоялась рабочая встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с избранным Президентом Кузбасской ТПП Татьяной Алексеевой.

Глава федеральной палаты поздравил Татьяну Алексееву с избранием на пост Президента Кузбасской ТПП на состоявшемся недавно Внеочередном Съезде.

Сергей Катырин отдельно поблагодарил её за совместную законотворческую деятельность с ТПП России в Госдуме VI и VII созывов, одним из существенных результатов которой стало принятие базовой для системы ТПП обновленной редакции федерального закона «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации».

Напомним, Татьяна Алексеева была соавтором и проводником обновленной редакции этого федерального закона. Внесенные в 2015 году изменения в закон 1993 года значительно расширили права и функции торгово-промышленных палат по участию в формировании государственной политики по развитию бизнеса и модернизации экономики, внешнеэкономической деятельности, посреднической деятельности в судебно-правовой сфере и в вопросах защиты и представления интересов предпринимателей в органах власти всех уровней.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития территориальной торгово-промышленной палаты в Кузбассе, в одном из ключевых промышленных регионов России.

Татьяна Алексеева проинформировала о некоторых итогах развития Кузбасской ТПП в последние годы, указав на расширение членской базы (по этому показателю кузбасская палата лидирует в СФО), соучастие в проектах как федеральной палаты, так и регионального правительства, ежегодное расширение перечня услуг, проводимые мероприятия по поддержке бизнеса в экспортных целях. Президент Кузбасской ТПП подчеркнула, что, наряду с традиционными предпринимательскими сферами, палата стала включать в орбиту своей деятельности интересы сегментов с определенным бизнес-потенциалом: СМИ, фитнес-индустрия и спорт, сфера красоты и ухода за внешностью, семейное предпринимательство, сервисные организации производственной сферы и др.

В ходе встречи был поднят вопрос о том, чтобы Кузбасская ТПП стала пилотной по разработке инициатив, предложений, отработке мер поддержки сектора МСП в современных реалиях. Стороны договорились проработать данную инициативу более конкретно в ближайшее время.

Сергей Катырин пожелал успехов в работе Татьяне Алексеевой на новом посту и передал через неё теплые слова поддержки всем членам Кузбасской ТПП и бизнесу региона.

Пресс-служба Кузбасской ТПП