Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов принял участие в Координационном совете Общественной палаты РФ.

22 июля на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области президент Липецкой торгово-промышленной палаты, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов принял участие в онлайн-конференции Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю, где эксперты и политологи Липецкой области обсудили доклад председателя Максима Григорьева, посвященный политической конкуренции в России за последние годы.
Согласно проведенному исследованию, за последние годы (2017-2021) число зарегистрированных кандидатов на муниципальных и региональных кампаниях постоянно увеличивалось.

В 2020-м был зафиксирован абсолютный рекорд участия партий в выборах: в среднем по единому округу (партспискам) было зарегистрировано 8,5 партий.
По его мнению, сегодня все партии, особенно те, которые представлены в Госдуме, демонстрируют не просто рвение занять места в структурах власти, они очень серьезно подходят к составлению своих программ и осознают всю ответственность за их выполнение.

Потерять репутацию в сегодняшних реалиях очень просто, и поэтому те, кто стремится во власть, должны не просто обещать, но и быть готовыми действовать, именно в этом выявляется не только патриотизм, но и профессионализм, порядочность, – отметил Анатолий Гольцов. – Наш президент Владимир Путин лично призывал лидеров партий не обижать граждан пустыми и неисполненными обещаниями. Надеюсь, что население нашего региона, страны в целом выберет не только достойных, но и способных решить насущные вопросы.

Анатолий Гольцов особо подчеркнул, что в политическую среду в России приходит культура выборов, умения выбирать и представлять свою кандидатуру.
– Культура – это способность правильно оценить, действовать грамотно, осознанно, – добавил он. – В 90-е, начале «нулевых» были совсем другие времена. Сейчас мы живем совершенно в другом измерении.

-----------------------------

Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП