ОАО «Кучуксульфат» присвоено звание «Почетный член ТПП России»

ОАО «Кучуксульфат» присвоено звание «Почетный член ТПП России»

25 мая на торжественном мероприятии, посвященном 50-летию ОАО «Кучуксульфат», президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков вручил генеральному директору предприятия Дмитрию Горюнову свидетельство о присвоении звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации». Решение о присвоении почетного звания принято Президиумом Правления ТПП РФ за значительный вклад предприятия в социально-экономическое развитие Алтайского края, достижение высоких производственных показателей, а также содействие становлению и развитию института торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Всего в системе торгово-промышленных палат России работают около 50 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности. Обладателем звания «Почетный член ТПП РФ» являются только 69 из них, и алтайское предприятие вошло в их число.

ОАО «Кучуксульфат» вот уже 50 лет производит и реализует высококачественный экологически чистый сульфат натрия, который по всем важнейшим аналитическим показателям находится на уровне лучших зарубежных аналогов, а по содержанию основного вещества превосходит их. Созданный еще в 1963 году завод, благодаря грамотному руководству и сплоченному коллективу профессионалов, успешно решающих сложнейшие производственные задачи, стал одним из ведущих, стабильно работающих и развивающихся заводов на Алтае, крупным предприятием химической отрасли не только в России, но и в мире.

Проводя целенаправленную работу по формированию позитивного имиджа предпринимательства, социально ответственного подхода к ведению бизнеса, предприятие уделяет особое внимание обеспечению комфортных условий работы и отдыха своих сотрудников, подготовке высококвалифицированных специалистов для работы на предприятии. С особым вниманием предприятие относится к пенсионерам – тем, кто внес огромный вклад в становление и развитие предприятия. ОАО «Кучуксульфат» участвует во всех значимых благотворительных и культурных мероприятиях края.

Алтайскую торгово-промышленную палату и ОАО «Кучуксульфат» связывают давние партнерские отношения. Более 19 лет предприятие является действительным членом Алтайской торгово-промышленной палаты.

Вручая свидетельство, Борис Анатольевич отметил, что сегодня «Кучуксульфат» не только вносит существенный вклад в развитие экономики Алтайского края, но и является одним из крупнейших экспортеров в Сибири. По уровню подготовки кадров, уровню менеджмента, техническому и технологическому оснащению это одно из передовых предприятий в мире, что позволяет руководителям и работникам завода по праву гордиться своими достижениями. Он поздравил весь коллектив завода с юбилеем и пожелал новых трудовых свершений и побед.

Алтайская ТПП