Cостоялось выездное заседание Совета Санкт-Петербургской ТПП

Cостоялось выездное заседание Совета Санкт-Петербургской ТПП

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых - подведение итогов развития промышленности Санкт-Петербурга в 2013 году и перспективы развития промышленного комплекса в 2014-ом, информация о постановлении Правления ТТП РФ «О создании обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты РФ в ЛО», подписание Соглашения о сотрудничестве между СПБ ТПП и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Также, в рамках заседания были подведены итоги исполнения бюджета СПб ТПП за 2013 год, представлен прогноз бюджета на текущий 2014 год, принято решение о приеме организаций в члены Палаты и утверждены кандидатуры на должности вице-президента, курирующего направление международного сотрудничества и вице-президента на общественных началах.

В рамках заседания было подписано Соглашение о Сотрудничестве между СПБ ТПП и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Документ подписали Президент СПб ТПП Катенев Владимир Иванович и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге – Абросимов Александр Васильевич.

С итогами развития за 2013 год, а также с перспективами развития промышленности Санкт-Петербурга в 2014 выступили представители и руководители промышленных организаций Санкт-Петербурга, члены СПб ТПП. По словам Председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Семеновича Мейксина, индекс промышленного производства в 2013 году составил 98,9% и «несмотря на общее снижение показателей Санкт-Петербург, тем не менее, выглядит более успешно, чем весь Северо-Западный округ и многие другие».

Еще одним вопросом, вынесенным на повестку заседания, был связан с информацией о постановлении Правления ТПП РФ «О создании обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты РФ в ЛО». Присутствующий на мероприятии советник Президента ТПП РФ Владимир Алексеевич Губернаторов подробно озвучил причины создания отделения палаты России в Ленинградской области. С краткой речью выступила Панченко Ирина Юрьевна - Руководитель Отделения, выразив благодарность за сотрудничество СПБ ТПП и надежду на его дальнейшее продолжение.

12 марта 2014 года в Выставочном комплексе Ленэкспо состоялась торжественная церемония открытия VII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, который проходит совместно с юбилейной десятой Петербургской Технической Ярмаркой 2014 (ПТЯ 2014).

В Церемонии открытии ПТЯ 2014 принял участие Президент СПб ТПП – Катенев Владимир Иванович, который вместе с делегацией Правительства и Губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич посетили коллективную экспозицию представителей регионов России, представленную в рамках мероприятия.

Санкт-Петербургская ТПП