Предприятия Ставрополья завоевали Национальную премию «Золотой Меркурий»

Предприятия Ставрополья завоевали Национальную премию «Золотой Меркурий»

26 мая в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной города Москвы прошли мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства.

В рамках этих мероприятий состоялась церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Приветствие участникам и гостям торжественной церемонии направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Ставропольский край на церемонии представляли ОАО «Северо-Кавказский научно-исследовательский проектный институт природных газов» из города Ставрополя и ООО «ИОН» из Железноводска. Без наград ставропольчане из Москвы не уехали.

- ОАО «Северо-Кавказский научно-исследовательский проектный институт природных газов» одержал победу, завоевал диплом I степени и «Золотого Меркурия» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг»;

- ООО «ИОН» удостоился звания «Лауреата Национальной премии» и завоевал диплом II степени в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».

От всей души поздравляем победителей и желаем процветания Вашим предприятиям, благополучия Вашим коллегам и сотрудникам!

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации.

«Золотой Меркурий» - это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс российских предприятий и предприятий-экспортеров. Национальная премия Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства.

ТПП Ставропольского края